Консультации / Проктология

Воспаление в области анального отверстия

Добрый день ! Я мужчина 25 лет . Год назад проводили операцию по иссечению параректального свища . На данный момен меня стали беспокоить не сильные болевые ощущения в области ануса , при польпации обнаружено там воспалённое уплотнение , как прышь ,или узелок ,которое через день прорвалось , и было небольшое количество гноя . Я обратился к врачу проктологу который проводил мне операцию ранее, для консультации ( к слову данный врач считается одним из лучших в нашем городе ). Он провёл осмотр , сказал что не видет ни свищевого хода , ни парапроктита . Порекомендовал подождать неделю и придти на повторный приём . За неделю ничего не изменилось , воспалённая зона чуть уменьшилась в размере , гнойных выделений вроде не было . Всю неделю прикладывала мазь меколь и обрабатывал хлоргекседином . По прошествии недели обратился повторно к врачу , он провёл уже более тщательный осмотр , пальпировало эту зону , смотрел при помощи фонарика и других приспособлений,одним словом осмотр был не быстрый и не поверхностный . И сказал что по прежнему ни свища ни парапрактита нет .Он предположил что это рана, а точнее воспаление которое постоянно травмируется из-за поподания каловых масс , и в следствии этого заживает дольше чем обычные . Сказал использовать ауробин мазь ( после неё воспаление стало меньше )и если за три недели не пройдёт , то обратиться сново ,они вскроют и уберут это воспаление . После приема в этот же день , я так предполагаю вследствие механических воздействий ,рана чуть увеличилась и были гнойные выделения . Так вот в чем мой вопрос , может ли при таком диагнозе как воспаление выделяться гной ?И на ваш взгляд прав ли доктор или все же возможны ещё какие-то варианты . Первое фото до приема , второе после ( обработано перекрестию , за счёт этого беловатый край ).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, при воспалении может быть гной, если это воспаление гнойное. Что же касается общей оценки, то одних фотографий абсолютно недостаточно для полноценной оценки ситуации, необходим очный прием. Приезжайте.