Консультации / Неврология

Сотрясение головного мозга

Добрый день. Ровно 22 дня назад получил удар тяжёлым предметом в лобную часть головы, если точнее, левее чуть выше лба. Сознание не терял, тошноты не было. В течение недели никуда не обращался, пока не стало совсем плохо. Через неделю после травмы сделал снимок МРТ - косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Незначительное расширение субарахноидального пространства в области лобных и теменных долей (3-4мм). Со снимком и заключением уже обратился к неврологу. Диагноз - сотрясение головного мозга, острый период. Назначили диакарб 250мг утром 1таб, глицин 100мг 2 таб по 3 раза в день, Атаракс 25мг - 1 таб вечером, Кавинтон 10мг - 1 таб по 2 раза в день. Нахожусь на больничном уже 14 дней, состояние получше того, что было, но в целом симптомы остались. Больше пару часов на улице ходить не могу, начинает мотать, кружится голова. Плюс ко всему этому периодически немеют левая кисть и стопа, а так же левая сторона лица. Со вчерашнего дня прописали Церетон в/м 4,0 10 дней и сегодня сам начал в/м актовегин. Подскажите, правильное ли назначено мне лечение, что дальше делать и к кому обратиться.
Посокльку невролог назначил такие общеукрепляющие и ни на что не действующие препараты, можно исходить из того. что при осмотре он никаких физических отклнений в координаторных пробах и рефлексах не увидел. Поэтому можно не волноваться и ждать. Вообще, после травмы корректно делать КТ, а не МРТ, так как там лучше видно, есть ли гематома.
И снова добрый день. После начала приема Церетона и Актовегина самочувствие улучшилось и казалось бы уже шел на поправку. Но сейчас снова неприятность, вчера вышел первый день на работу, работать было достаточно тяжело по состоянию и тут ещё как на зло, не сильно ударился макушкой головы. Как таковой боли не ощущал, поэтому решил, что все в порядке. За день достаточно сильно переутомился + 2 часа стоя с тяжелой сумкой ехал в автобусе. Домой пришел совсем без сил, поел и сразу лег спать. Сегодня состояние не улучшилось, нет аппетита и появилась небольшая тошнота. У меня уже такая мнительность, что боюсь за свою голову. Мне снова делать снимок и обращаться к врачу или продолжать лечение? Посоветуйте пожалуйста
Если симптомы не проходят, обратитесь к врачу. Причин для тревоги не вижу, но без осмотра невозможно сказать точно.