Что будет если сдать кровь на следующее утро после того как выпил

анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте, вчера я выпил с друзьями 1-1,5 пива. Сегодня пошел к наркологу чтобы сдать на права и получить от него справку. Со мной было 2 друга которые тоже пили, они прошли сразу, но мне сказали пройти обследование ( сдать кровь и сходить к психологу). В 16 лет меня поймали за распитие спиртных напитков в общественных местах, но потом сняли в 17 лет. Так-то я пью не часто примерно 2-3 раза в неделю, бывает вообще не пью неделями. Что будет если они найдут алкоголь в крови? Когда нарколог писала направление она сказала "узнаем пьешь ты или нет." Я решил сегодня не сдавать, так как прочитал в интернете что лучше подождать 3-30 дней, но направление у меня на сегодня. Вообще не знаю что делать . Скажите что былобы если я сдал сегодня? и как лучше поступить?

Отвечает Загромов Евгений Александрович
врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
Здравствуйте! Если после 1,5 литра пива прошло более 12 часов , в крови ничего страшного не обнаружат. Удачно сдать на права! С уважением Загромов Евгений Александрович, врач-нарколог.