Консультации / Дерматология и косметология

На лице у ребенка молюски

Здрвствуйте!!примерно 5 мес назад на лице у ребенка появились молюски!Примерно через месяца 2 мы начали их выжигать жидким азотом!Ну они так и не проходят на протяжении 3 мес!Одна знакомая мне посоветовала дома поприжигать чистотелом!Я немного нанесла на лицо,потом увидела что кожа краснеет и ребенок сильно плачет!побежала смывать!!!Скажите пожалуйста можно ли чем нибудь обрабатывать???Остануться ли шрамы???И какие методы еще можно использовать чтоб эти молюски исчезли???
Добрый день! Пожалуй самым безопасным с точки зрения оставления шрамов является механическое удаление. Это проверенный и действенный метод. Если говорить про более радикальные методы- опираясь на картину заболевания у вашего ребенка, необходимо проведение противовирусной терапии, решение о назначении которой возможно будет принять только на очной консультации. Желаю удачи!