Консультации / Неврология

Болит голова

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 28 лет. После рождения ребенка (9 лет назад)начали беспокоить головные боли. Болят виски и область над глазами, симптомы одни и те же: хочется спать, тошнит. У меня низкое рабочее давление(95/65). Измеряла во время болей- не меняется. Говорила о проблеме невропатологу- посоветовали успокаивающие витамины. Терапевт назначила глицин. Не помогло- после месяца принятия глицина боли возобновились -каждые две недели стабильно. Возникают после перенапряжения или раздражения. А то и вовсе без причины. Боль начинается с утра. Иногда помогает анальгин или цитрамон и сразу часа на три сон. Подскажите, как вылечить это? замучилась уже.
Доброго времени суток Ольга. То что вы описываете очень похоже на головную боль напряжения. Таблетки здесь эффективны к сожалению процентов на 50-60. Существуют и другие методы лечения. Обоснованность которых определяется только после осмотра невролога и дообследования. Приходите на консультацию к нам в центр, если вы проживаете в столице или найдите хорошего невролога у себя дома. С уважением, Игорь Мальцев