Консультации / Хирургия

лимфаденопатия паховых узлов

Здравствуйте! Моему мужу 8 лет назад удалили лимфоузел в паховой облатс левого бедра. Провели проф.химию терапию, сейчас на узи выявили на месте предыдущей операции узел овальной формы 1.7х1.6 и новообразование смешанной эхо. 3х2.2 см .Заключение: Прзнаки лимфаденопатии паховых лимф.узлов объемного образования средней трети послеоперационного шва. Куда обращаться, какие анализы сдавать? Муж боиться делать операцию, подскажите пожалуйста, что делать дальше?
Ирина, здравствуйте, прежде чем бояться делать операцию - Вам ее должны предложить ее делать. Пока не предложили и бояться нечего. В связи с тем, что не исключено неопластическое образование, для этого Вам следует обратиться к онкологу по месту проживания в первую очередь где Вас должны направить в онкологический диспансер по месту проживания для консультации и обследования. Тактика лечения будет известна после обследования и постановки диагноза. Другой путь - Вы можете обратиться в онкологический диспансер, где уже лечились и проходили химиотерапию. И в конце если Вам по какой либо причине откажут - можете обратиться ко мне в частном порядке я Вас направлю к своему онкологу.
Большое спасибо! Вы дали надежду на лучшее, будем обследоваться и надеяться на благополучное завершение этого заболевания. С уважением, семья Хачароевых