Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Добрый день! Скажите , как можно опередить какой вид варикоза ? И какой самый опасный ? И какой прогноз? Узи может определить ретикулярный варикоз или просто варикоз? Есть мелкая сосудистая сетка на бедре и венки маленькие под коленкой . Завтра делаю узи сосудов нижних конечностей и с результатом иду к врачу . Вопрос . Что может показать узи ? Кроме тромбов . Спасибо всем кто ответил !!!
Здравствуйте! Дуплексное сканирование вен нижних конечностей - основной диагностический метод для определения состояния вен и окружающих их тканей. При данном виде УЗИ врач осматривает глубокие и поверхностные вены, определяет состояние их стенок, клапанов, исследует характеристики кровотока, при наличии тромбов определяет их локализацию и распространение, приблизительную давность их появления и многие другие параметры. У пациентов с варикозной болезнью врач определяет состояние магистральных поверхностных вен, степень их поражения варикозной болезнью, в специализированных флебологических клиниках специалист проводит картирование - рисует для флеболога карту пораженных вен. На основе исследования хирург-флеболог выбирает оптимальный метод удаления разрушенных вен. Что касается стадий варикозной болезни - ретикулярный варикоз относится к 1 стадии (поражение внутрикожных вен), магистральный варикоз - остальные стадии (2-6 стадии). Прогноз и опасность заболевания напрямую зависит от стадии болезни, чем выше стадия - тем серьезнее прогноз. Поэтому при выявлении варикозной болезни не откладывайте надолго лечение, проводите его своевременно. Будьте здоровы!