Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

описторхоз у ребенка

Добрый день ! Проверили ребенка нам 2.7 на паразитов ( из-за долгого кашля) сдавали методом иФА: Результат такой: Ифа к опистархисам Ig M, G - не обнар. ЦИК к а/г опистархис + Ig G аскарид результат + Ig E-675мк/л Поставили опистархоз, дали направление в стац. сказали будут лечить бильтацидом( оч. боюсь ведь ребеночек маленький) , а по описторхозом вообще не пойму почему то пол. ЦИк это же вроде показатель оч. старой болезни а ребенку 2.6 года???? Помогите плиз, или надо бежать пересдавать? Ну и против аскоридоза прописали пирантел по 250 млн 1 раз 3 дня пить, это правильно в инструкции написано по другому, прочитала что вроде есть лучше препарат ?
Здравствуйте Елена! Описторхоз и аскаридоз очень хорошо выявляются при исследовании кала. Диагнозы только по положительному анализу крови ставить неправомочно. Обратитесь к инфекционисту для подтверждения или снятия диагнозов, только не к тому, который назначал исследование крови на наличие гельминтов!