Эндокринология
анонимно
Здравствуйте! Сделала УЗИ щитовидной железы- признаки варианта нормы(V общ щит. железы = 13,37 см куб.) Рекомендовано УЗИ через год ( формирование узлов). Мне ничего не порекомендовали, т.е., если я правильно поняла, формируются узлы- неужели я должна просто год их ростить или можно как-то лечить?
Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Заключение "признаки варианта нормы" и "формирование узлов" противоречат друг другу. Приведите весь протокол
анонимно

Здравствуйте! Пишу дословно: УЗИ щитовидной железы от 17.09.09. Признаки варианта нормы(V-общ. щит. железы=13,37см.куб). Рекомендовано: УЗИ ит. Железы через год (формирование узлов).
Захарова Светлана Михайловна
Несмотря на большую рапространенность "формирование узлов" пока еще не стало "вариантом нормы". Я не могу это прокомментировать. Могу посоветовать переделать УЗИ в более компетентном месте.