Консультации / Гинекология

Месячные после вакуума

Здравствуйте, 11.10.18 была проведена лапароскопическая миомэктомия и гистероскопия с удалением полипа и проведением вакума. Операция прошла на 23 день цикла, на 25 день пришли месячные. Были довольно скудные. 19.10.18 было проведено контрольное УЗИ, врач сказал что все в норме. УЗИ прилагаю. Сечас, 07.11.18 пришли следующие месячные, и вот тут я испугалась, очень обильные, с кусочками небольших сгустков, никогда не было таких обильных выделений. Скажите, это норма в моем случае? Или все же необходимо обратиться к врачу? Самочувствие в целом без изменений. Гистология в норме. Хочу заметить, что сегодня второй день как я принимаю Логест, по реккомендации врача.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По УЗИ ничего плохого нет. Если расцениваете месячные как обильные, можно добавить кровоостанавливающие препараты. После операции такое возможно.
Спасибо за ответ! Скажите, а что именно можно принять кровоостонавливающее? Я сейчас первый день начала принимать настойку водяного перца. Сгустки так и идут, даже стали больше. На вид как темные куски желе. Так же есть боль внизу живота и в пояснице. Страшно...
Если несмотря на прием кровоостанавливающих препаратов кровянистые выделения усиливаются, значит вызывайте скорую помощь. В этом случае не ориентируемся только лишь на результаты УЗИ.