Консультации / Неврология

Позвоночные артерии

Мне 47 лет.С детства страдала приступами, плохое самочувствие, слабость, низкое давление, тахикардия, онемение головы, ушей, одышка, предобморочные состояния и т.д. Ставили разные диагнозы ВСД и много других,с годами все хуже, появлялись новые симптомы, особенно беспокоили сердце,тахикардия, экстросистолы,одышка. 3месяца назад упала получила травму головы, лечили, но сейчас постоянные головокружения, тошнота, ухудшилось зрение, нефокусируется, размытость.нарушается координация движения,неуверенность и неусточивость при ходьбе. На УЗДС и ЦДК ветвей дуги аорты Правая ПА d-2,5,(малый),вхождение в костный канал на уровне С5, умеренная извитость, характер кровотока турбулентный сниженный, левая ПА 3,3мм.вхождение на уровне С5,турбулентный достаточный .УЗДГ МАГ и ТКДГ Правая ПА проходимость сохранена, кровоток сниженный, затрудненный 15см/сек Pl=1,0. Левая ПА сохранена, кровоток достаточный, затрудненный 26см/сек РI=1,5 снижение кровотоков по ПА,.что делать, операция нужна и поможет ли
не нужна, не поможет. Ваши жалобы не от этого.
На МРТ ЛАТЕРОВЕНТРИКУЛОАСИММЕТРИЯ (D>S), незначительное неравномерное расширение субарахноидального конвекситального пространства. МР полиграфические признаки нормотипического варианта развития Виллизиевого круга в виде отсутствия кровотока по правой задней соединительной артерии.Ассимметрия сигнала от кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий (D< S). Пожалуйста, Андрей Анатольевич, посоветуйте какие шаги решения этой проблемы, какое лечение поможет в данном случае? Что делать? А от чего тогда?
Нейрохирургической патологии у вас нет. данных для операции нет. остальные вопросы к невропатологу, терапевту, эндокринологу, гинекологу.