Консультации / Стоматология

Консультация стоматолога

Здравствуйте. В декабре 2015 года мне поставили мост на 5,6,7 зуб. Спустя месяц меня и до сегодняшнего дня меня мучает гайморит, по 4-5 раз за год, при условии что я не простываю, а именно закладывает нос и идёт из неё гной с одной стороны. Пройдя обследование выявили что при пломбировке зуба 7 штифт ушёл в пазуху на 7мм. Лор сказала что нужно удалять зуб,т.к. он и есть причина моих гайморитов. Хотела бы узнать можно ли как то зуб сохранить, и при этом избавиться от постоянных гайморитов? Или только удалять? Какие последствия могут быть если все так и оставить? И что будет если удалю, т.к. У меня в общей сложности не будет 3 зубов (зуба мудрости тоже нет).
Здравствуйте. варианты сохранения зуба тоже присутствуют. Но все методы не гарантирую полной победы. К сожалению и при удалении причины, синуситы продолжаются. Как правило есть носовые факиэторы, поддерживающие воспаление в пазухах.
Спасибо. Я все же удалила зуб. Но спустя месяц я простыла, начался насморк и через несколько дней после его начала у меня при ходьбе начало отдавать в то место где был зуб со штифт ом в пазухе. Что это может быть? И к какому врачу лучше обратиться? И есть ли способ выяснить какие именно носовые факторы могут поддерживать это воспаление? Прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Не могу понять. Зуб со штифтом присутствует, что вы удалили тогда?
Сам зуб со шрифтом удалила. Это фото до удаления. Его приложила чтоб было видно что там было и может будет легче понять почему продолжает болеть то место при ходьбе.
Скорее всего остаточное воспаление в пазухе.