Консультации / Проктология

Образование в заднем проходе

Здравствуйте! Пару дней назад в заднем проходе образовалось воспаление похожее на вздутую вену (фото прилагается). Не болит, но ощущается жуд. Я мужчина, 29 лет, 66 кг, сидячая работа перед компьютером. Незадолго до этого было ОРЗ и принимал антибиотики. Это появилось сразу после курса антибиотиков. Помогите пожалуйста. Что это за образование, из-за чего оно могло появиться и как от этого избавиться? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! "Вздутая вена" - это как раз достаточно точное описание геморроидального узла. Воспаление явно присутствует, но есть ли тромбоз - по данному фото не скажешь. Равно как неизвестно состояние внутренних геморроидальных узлов (то, что на фото - это наружные узлы). При воспалении геморроидальных узлов традиционно рекомендуются ректальные свечи + мази снаружи + детралекс внутрь. Для более точной диагностики нужно обратиться очно к хирургу или проктологу, в том числе и для проведения аноскопии.