Консультации / Сексология

проблемы после родов

Я рожала четыре раза.Все дети крупные, второй ребенок родился ягодицами весом 4200. Короче, всегда с разрывами. А сейчас проблема такая- слабый мочевой пузырь-не пробежаться, не прыгать, ни чихнуть.. И еще одна - не могу толком сжать мышцы влагалища, при половом акте чувствую себя ужасно-думаю, что муж чувствует себя как в огромной пещере. Что бы Вы могли мне посоветовать?
Мочевой пузырь лечить обязательно - этим занимается уролог. Для улучшения упругости мышц влагалища делайте гимнастику: ритмично втягивать в себя влагалище и задний проход. Делать сериями по 30 втягиваний 10 раз в течение дня (то есть, каждый час) в течение месяца. Чтобы у мужа не было ощущения пещеры, во время сношения положите ладонь на лобок, чтобы указательный и средниц пальцы были по сторонам от входа во влагалище. Слегка сжимая пальцами пенис мужа Вы создадите ему ощущение узости входа. Удачи!