Консультации / Сексология

проблемы после родов

Я рожала четыре раза.Все дети крупные, второй ребенок родился ягодицами весом 4200. Короче, всегда с разрывами. А сейчас проблема такая- слабый мочевой пузырь-не пробежаться, не прыгать, ни чихнуть.. И еще одна - не могу толком сжать мышцы влагалища, при половом акте чувствую себя ужасно-думаю, что муж чувствует себя как в огромной пещере. Что бы Вы могли мне посоветовать?
Мочевой пузырь лечить обязательно - этим занимается уролог. Для улучшения упругости мышц влагалища делайте гимнастику: ритмично втягивать в себя влагалище и задний проход. Делать сериями по 30 втягиваний 10 раз в течение дня (то есть, каждый час) в течение месяца. Чтобы у мужа не было ощущения пещеры, во время сношения положите ладонь на лобок, чтобы указательный и средниц пальцы были по сторонам от входа во влагалище. Слегка сжимая пальцами пенис мужа Вы создадите ему ощущение узости входа. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «проблемы после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2011
О консультанте
Специализация