Консультации / Хирургия

Бинт прилип к ране

Добрый день. Вчера сорвала ноготь на руке, обработала перекисью и сделала перевязку бинтом. Два раза в день обрабатываю, но остался нижний слой бинта, прилип к пальцу. Когда дотрагиваюсь, очень больно. Обязательно ли отрывать бинт от раны или можно оставить его и просто сверху поливать перекисью?
рекомендую проложить ногтевое ложе отрезанным кусочком от резиновой или латексной перчатки