Консультации / Гинекология

Лишняя таблетка

Здравствуйте. Я больше 1,5 лет принимаю ОК "Линдинет 20". По ошибке приняла 2 таблетки в один день. Остаётся последняя неделя приема таблеток и далее следует делать перерыв. Как поступить: 1. пропить 20 таблето и сделать перерыв в 7 дней? 2. купить новую пачку и оттуда выпить недостающую таблетку? Скажите, скажется ли на контрацептивном действии, если я приму только 20 таблеток и перерыв сделаю в этот раз 8 дней?
Уважаемая респондентка, Вы допиваете упаковку как обычно, и делаете стандартный 7-дневный перерыв.