Консультации / Гинекология

Впч

В апреле 2017 методом пцр был обнаружен Впч высокого онкогенного риска 3,2 lg. Кроме того обнаружена псевдоэрозия. Проколола курс аллакина (колоть пришлось самой подкожно, возможно колола неправильно) спустя полгода сдала анализ вирус не только не ушёл, но и повысился 5,46 lg, в заключении указана высокая вероятность развития дисплазия. У меня паника. Этот вирус невозможно залить. Сдала цитологию (результаты прилагаю ниже) К врачу на приём смогу попасть только на следующей неделе. Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Ничего не понимаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Представленный результат цитологии говорит: повреждений из-за ВПЧ не выявлено, но есть воспаление шейки матки ( оно не связано с ВПЧ). Необходимо посетить гинеколога для уточнения диагноза и проведения лечения в отношении воспаления шейки матки. Успокойтесь, никакой сложной ситуации нет. Для лечения ВПЧ нет препаратов ( уколы/свечи/таблетки) с доказанной эффективностью. Есть только эффективные методы лечения в отношении повреждений вызванных ВПЧ ( поражение шейки матки/кондиломы) - хирургическое удаление. Своевременно лечите все воспаления ( во всем теле), проходите профилактические осмотры , в том числе терапевта. Часто в возрасте до 25 лет при нормальной работе иммунной системы происходит элиминация ВПЧ (сам покинет вас). Однако, к ВПЧ не развивается стойки иммунитет потому возможны повторные заражения в последующих контактах. Необходимо посещать ежегодные профилактические осмотры у гинеколога + обследование ( мазок на флору, цитология шейки матки (или пап тест), проведение кольпоскопии). Здоровья вам и вашим близким!