Консультации / Онкология

При раке поджелудочной железы не можем начать химию снижены тромбоциты Как их поднять

Здравствуйте доктор! Моей маме, молодой женщине 59 лет. 31.08.2018 проведен ПДР с резекцией конфлюенса ВБВ и CD в КК1 г. Краснодар Гистология: умеренодиф. аденокарцинома с инвазией в жировую клетчатку, снетку ДПК и желудка, по краям резекцииопцх. Роста нет. В 6 из 30 л/узлов МТС аденокарцинома Диагноз: C25.ЗНО (умереннодиф.аденокарцинома головки поджелуд. железы, T3N1, II B ст., состояние после хирург.вмешательства кл гр 2 Назначили курсы химиотерапии, но приступить к ней мы не можем, т.к. снижен уровень ТРОМБОЦИТОВ – 50 *109/л. Приложили фото анализов. 2 недели принимали препараты: Дексаметазон и Этамзилат. Результатов нет. Что делать, как поднять уровень тромбоцитов в крови??? Может нужно дольше принимать эти препараты????
К вопросу приложено фото
Добрый день. В данном случае для начала химиотерапии возможна трансфузия тромбоконцентрата.