Консультации / Хирургия

Могут ли увеличенные лимфоузлы спутать с паховой грыжей

Хирург заподозрил у ребенка паховую грыжу,отправил на узи подтвердить.Сделали в платной клинике ни чего не увидели,потом через 3 месяца попали на узи в поликлинику и я попросила посмотреть есть ли грыжа.С двух сторон увидели грыжу.Начали готовится к операции и надо было опять сделать узи ,а там не удивили грыжу а только увеличенные лимфоузлы.Сама я ни когда у ребенка ни каких выпячиваний не видела.Могли ли на втором узи спутать лимфоузлы с грыжей? Прикладываю фото результаты узи(там где от руки написано - это в поликлинике делали)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такое возможно. Врач ничего не перепутал, а описал то что видит на текущий момент. Так как грыжевого выпячиваемы во время исследования не было, поэтому описаны образования в паховой области В данном случае необходимо опять показать ребёнка детскому хирургу. Если он так же не увидит выпячивания то считаю возможным пока отменить операцию.