Консультации / Кардиология

После Акш сердца держится температура

Добрый день! Две неделе назад папе сделали Акш сердца, спустя неделю после операции выписали из больницы, дома по вечерам стала подниматься температура до 37.1, а вчера поднялась до 37.7, сегодня держится такая же, это нормально в послеоперационный период, или возможны осложнения? Спасибо!
Добрый день! Изолированную температурную реакцию нельзя однозначно трактовать, как следствие послоперационных осложнений. Тем не менее в Вашей ситуации следует сделать контроль лабораторных анализов, с оценкой общего анализа крови и определением уровня С-реактивного белка. При сохранении температуры свыше 37.5 в течение 3 суток - немедленный визит к врачу.