Консультации / Гинекология

Прием фемостона

Добрый день! Мне 41 год. С 30 лет прежд.истощение яичников, фсг был очень высоким. Назначили сначала фемостон 2/10-пила его более 10 лет.Потом начались проблемы с месячными, выходили обильные сгустки. Поменяли дозировку на 1/10. Все нормализовалось. Месячные начинаются на 5 день начала упаковки.Не обильные, 3-5 дней. Прохожу раз в год обследование УЗИ, маммографию молоч.желез. Какие еще ежегодно, а может и чаще проходить обследования? Нужно ли сдавать половые гормоны для контроля? Я их сдавала 10 лет назад.Все еще надеюсь, что случится чудо беременности.(1 ребенок есть-взрослый). И еще вопрос-таблетки фемостона дорожают из месяца в месяц. Возможно ли вместо фемостона 1/10-пить 2/10, но через день?Получится дешевле в 2 раза. Благодарю за ответ.
Добрый день, учитывая ваши планы на беременность, то необходимо посетить очно репродуктолога и на этапе подготовки соблюдать назначения врача. Врач составит индивидуальный план обследования, в том числе анализы на гормоны. Таблетки фемостон принимают ежедневно, приема через день нет. Фемостон 1/10 = эстрадиол 1 мг и дидрогестерон 10 мг Фемостон 2/10 = эстрадиол 2 мг и дидрогестерон 10 мг Предложенный вами вариант приема не равнозначен, к сожалению. По поводу профилактического обследования у гинеколога: осмотр на кресле, мазок на флору, цитология шейки матки, кольпоскопия + ежегодное профилактическое наблюдение у терапевта. Здоровья вам и вашим близким!