Консультации / Онкология

Есть ли необходимость в дополнительном исследовании

У моей дочери по результатам ИГХ исследования обнаружена злокачественная опухоль -саркоме Юинга. Возраст моей дочери 23 года. Опухоль начала проявляться в апреле этого года. Нас направили на молекулярно-генетическое исследование. результаты ИГХ в приложенном фото. У меня вопрос: 1. можно ли на основании имеющихся данных начать лечение? 2. Насколько важен результат молекулярного исследования, чем он может помочь в лечении? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Саркома Юинга чаще поражает кости скелета. У вашей дочери внекостаня форма. Ответы: -НУЖНО начинать лечение. До начала: - Исследование гемограммы (лейкоциты, эритроциты, тромбоциты, гемоглобин, лейкоформула) для выявления абсолютных противопоказаний к началу химиотерапии, мониторирование состояния на фоне проводимой спецтерапии, учитывая ее токсичность В Молекулярно-генетических исследованиях нужно получить данные по : - хромосомной транслокации гена EWS хромосомы 22 , есть ли слияние с геном FLI1 хромосомы 11, которое приводит к образованию слитого белка EWS-FLI1, - перестройки хромосомы 22 - есть ли транслокации 11; 22 ? - экспрессия MIC-2 - экспрессия CD99 Протокол ПХТ назначает лечащий. На основании генетических исследований-таргетная терапия или клинические исследования С уважением А.Петров
Извините, ещё раз побеспокою Вас. Сейчас обратила внимание, что в последнем предложении упомянуты клинические исследования. Это означает, что врач может назначить ещё исследования? Может ли это задержать начало лечения? Дело в том, что врач не приступит к лечению до получения результатов молекулярного исследования. Будут они у нас ориентировочно 20.11.18 Если мы будем ждать результатов следующего исследования, чем это грозит?
в предложении рассматривается вариант участия вашей дочери в клинических исследованиях, которые проводятся длф пациентов с различными диагнозами. Клинические исследования подразумевают лечение вашей дочери новейшими препаратами при зачислеии ее по критериям включения. Более побробно о клинических исследованиях: www.clinicsltrials.gov на основании имеющегося заключения врач ДОЛЖЕН назначить терапию согласно диагноза, а после получения МГИ скорректировать.