Консультации / Репродуктология

Можно ли планировать беременность

Здравствуйте. Планируем с мужем второго ребенка. Прошли обследование, пьем витамины и фолиевую кислоту. Недавно муж заболел: поднялась температура, ломало тело и через 3-4 дня высыпали прыщи на торсе. Врач сказала, что герпес и выписала уколы глюконат кальция, мазь Акридерм и таблетки Зиртек. Можно ли планировать беременность или стоит подождать какое-то время?
На фоне острой герпетической инфекции беременность лучше не планировать в течение 2-3 месяцев