анонимно, мужчина, 53 года
Добрый день!
На рентгене обнаружили умеренно выраженнный диффузный пневмосклероз. Мужчина, 53 года. Жалоб нет. Только по утрам откашливается, собирается мокрота за ночь.
Подскажите, пожалуйста, что делать с данным диагнозом, как его лечить и нужно ли лечить?
Заранее благодарю за ответ.
Отвечает Леонов Антон Сергеевич
терапевт
Здравствуйте!
Это не требует никакого лечения. А вот кашель с мокротой могут быть следствием курения, надо наблюдаться у пульмонолога.