Консультации / Стоматология

Сломан передний постоянный зуб

Добрый день! У сына 9 лет при ушибе сломался передний постоянный зуб (примерно 1/3-1/4 зуба). Рентген показал, что нерв не задет, но в корне было небольшое смещение. Стоматолог порекомендовал наблюдать год за корнем, а наращивать или нет - ничего толком не сказала... только уточнила, что нарощенный кусочек может не прижиться и отламываться, при повторном наращивании придется немного обтачивать, что в будущем приведет к установке коронки. Это было год назад. На днях пошли к другому стоматологу - она удивилась почему сразу не нарастили и рекомендовала нарастить, чтобы избежать дальнейшего разрушения зуба. Посоветуйте, как быть? Нарастить или нет, как в последствии будет лучше для зуба. Сыну дискомфорта не доставляет. И для наращивания есть ли какие-то возрастные ограничения?
Здравствуйте! Уже в день обращения надо было хотя бы покрыть место скола светоотверждаемым композитом. Сейчас срочно нарастите зуб "колпачком"(не обтачивая зуб), иначе пульпа погибнет. Почитайте о колпачках и реабилитации травм на моём сайте www.childentist.ru/?s=колпачки&submit=Поиск
Спасибо за ответ. Я забыла указать, что после травмы стоматолог обработал скол, только не знаю чем... Про "колпачки" мне даже ничего не говорили(((
Мало специалистов их умеют делать. Успехов!