Проблема с ушами

анонимно, мужчина, 24 года
Доброго времени суток! При бакпосеве обнаружили обильный рост Staphylococcus epidermidis 10^5 и Candida parapsilosis 10^6 KOE., отоларинголог врач на приеме назначил флуканозол т.к. лаборатория определила чувствительность грибка к нему, сиалор капать в уши по 3 капли, 3 раза в день в течении 7 дней и Лоринден А. С флуканозолом я полностью согласен на счёт остальных под сомнением, а в Лоринден А в противопоказаниях написано, что нельзя применять при грибковых и бактериальных инфекциях, как раз при тои, что у меня, хочу при возможности услышать Ваш комментарий и способ лечения. Заранее большое спасибо!

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! При отомикозе в ухо лучше капать кандибиотик и пройти курс лазеротерапии в пораженное ухо.

Консультация врача отоларинголога на тему «Проблема с ушами»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.