Консультации / Дерматология и косметология

выподение волос

Здравствуйте! У меня очень сильно стали выподать волосы, если провести по волосам может за один раз остаться до десяти штук. По вашему совету отсчитала три месяца назад, в это время я сидела на низко коллорийной диете, но старалась употреблять различные продукты: мясо, рыбу, овощи, растительное масло и т.д. Сейчас начала пить препораты кальция и поливитамины. Может посоветуете хороший способ укрепления волос?
Здравствуйте, Татьяна! Препараты кальция нужно пить когда есть дефицит кальция, а вот если у Вас есть железодефицит, то избыточным приемом кальция Вы его только усугубите. Если уж очень хочется пропить витамины- лучше пить комплексы для кожи, волос и ногтей. Из наружных средств сложно так заочно посоветовать, так как при разном типе выпадения-разные препараты. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.