Консультации / Урология

Симптомы уретрита цистита при хороших анализах

Добрый день! Начну с того, что ранее неоднократно (1-2 раза в год) бывал после переохлаждения острый цистит, который лечила либо монуралом, либо цифраном, либо не антибиотиками. В прошлом году в октябре так же начались признаки цистита, но не такие резкие и сильные, как ранее - учащенное мочеиспускание, но только по причине дискомфорта в уретре(?) и его можно было сдерживать, а не ходить каждые 5 минут по немногу, как это бывало ранее. Затем с мочой был сгусток крови. Обратилась в больницу - процесс не быстрый, и к моменту пока сдала анализы и получила результат - симптомы слабые были, но анализы и УЗИ мочевого пузыря были в норме. Назначили цифран, пропила и симптомы исчезли к тому времени окончательно. В этом году, опять в октябре, снова началось что-то подобное, начала принимать капли уролесан - никакого облегчения не наступило даже спустя 5 дней приёма, симптомы периодически проходили и появлялись вновь. Перед приемом к врачу приняла монурал (2г, по ошибке продали мужу эту дозировку, поэтому выпила что было), перед приемом монурала жжение в уретре было невыносимым, ни ходить, ни сидеть, а непосредственно перед самим приемом внезапно все прошло как ни бывало, но я выпила все равно. Затем около 5 дней ничего не беспокоило, но за день до сдачи анализов (прилагаю) симптомы вернулись. Но анализы снова положительные. В женской консультации сдала мазок - и там все в норме. Однако, ещё около двух лет назад у меня выявили ureaplasma parvum, может ли это быть причиной и какое лечение? Была у уролога, в случае возвращения жжения назначили канефрон, и вот спустя 3 недели симптомы вновь вернулись. Мы с мужем планируем беременность, поэтому вопрос, какие анализы можно сдать ещё или чем полечить что есть, перед тем как беременность наступит? Благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я не думаю, что нужно сдавать какие-либо дополнительные анализы. Если уреаплазма не пролечена, нужно решить с гинекологом целесообразность лечения без указание на циститы. А относительно цистита провести противорецедивное лечение перед беременностью у уролога с учетом сопутствующей патологии, опроса, осмотра и рутинного обследования. Кроме того, уролесан не является препаратом для лечения цистита, не применяйте его. Если сейчас есть безпокойство относительно мочеиспускания, можно принять любой НПВП (нурофен 200мг или метамизол) и обратиться к урологу на очный прием в ближайшее время.
Ещё забыла написать о том, что в периоды обострений моча была мутная и бывало имела резкий запах. Так лечение уреаплазмы назначает гинеколог или уролог? К урологу очень проблематично мне повторно попасть, поэтому пишу вам. А канефрон пить более 10 дней смысл есть? Пью пока первую пачку, чувствую себя хорошо, но есть ли смысл покупать ещё пачку чтобы продлить лечение до 20 дней? Гинеколог не считает, что уреаплазму нужно лечить...
Лечение уреаплазмы у женщин проводит гинеколог. Только он принимает экспертное решение. Продолжайте принимать канефрон до приема уролога, но не более 14 дней. Консультации онлайн направлены на то, чтобы подсказать Вам как правильнее поступить, но никак не для того, чтобы лечить. Лечить людей без осмотра и подробного обследования, тем более не видя пациента, в нашей стране запрещено.