Консультации / Педиатрия

Срыгивает Маленький набор веса

Здравствуйте. Сын родился 3670, за 2 дня скинул до 3400, при выписки из роддома(на 8 день) был 3470. В месяц пошли взвешивать я, а он всего 3980. Сказали, что маленькая прибавка. Мы на гв. Срыгивания... бывает и не разу за день не срыгнет, а бывает и несколько раз. Иногда обильно (10-15гр).Что делать, чтобы прибавлял в весе?
Здравствуйте! При таких жалобах необходимо исключить рефлюкс. Для исключения или подтверждения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса для лечения назначают прокинетики и подбирают ребенку питание. Чтобы что-то поточнее сказать, необходим личный приём, осмотр.