Консультации / Отоларингология

лечусь уже 7 лет,ничего не помогает

Семь лет назад у меня был гайморит,мне 19 раз делали прокол с одной стороны,гайморит наконец-то вылечили.Но дышать без сосудосуживающих капель я так и не смогла и не могу до сих пор.Мне делали каблацию,лазерные операции,какие-то уколы делали в пазухи носа,но все бесполезно,пазухи попрежнему отекают и я не могу дышать без капель.Недавно обнаружили стрептакок в носу,его я тоже пролечила,но дышать лучше так и не стало.Сейчас ЛОР мне назначила спрей Синуфорте,он мне тоже желаемого результата не дал,доктор говорит,что уже и не знает,что еще можно сделать :( Пожалуйста помогите....
Здравствуйте,Юлия. Причина в затруднении носового дыхания может быть наличие искривления носовой перегородки, гипертрофии носовых раковин, анатомически узкого пространства в носу, полипозных разрастаний. Необходимо провести эндоскопию полости носа, компьюторную томографию околоносовых структур и повторно обратиться к доктору. С уважением ,Ольга Леонидовна Варнель.