Консультации / Отоларингология

Как лечить снижение слуха и громкие хлопки в ухе

Снижение слуха и громкие хлопки в ушах ощущение открывающегося и закрывающегося клапана в ухе После чистки ушей при помощи перекиси и ватной палочки заложило уши. Появилось ощущение воды и снизился слух на 40%. Через два дня появились боли в ухе и прострел в висок. Температуры нет. Ощущение воды в ухе и слух снизился . я практически ничего не слышала. Начала пить антибиотики амоксициллин на второй день после приёма антибиотиков ночью проснулась от ощущения что что-то лопнуло в ухеи какая-то жидкость потекла в глотку. Утром из уха тоже текла прозрачная жидкость без запаха . Лечилась антибиотиками пять дней. Боль пропала и вода течь перестала но слух не восстановился. Ощущение воды в ухе прошло ноипоявилось ощущение ваты. Прошло три недели от начала заболевания . слух восстановился на 90% но лёгкое ощущение ваты осталось и появились щелчки и хлопки в ухе особенно они усиливаются при напряжении или в положении лёжа при изменении положения уха. Почистив ухо выпал комок со спичечную головку похожий на серуно раздавив его на пальцах остался кусочек белой полупрозрачной кожи. Фото 1 сделано три дня назад . фото 2 вчера. Скажите в чем причина данных хлопков в ухе ? И как лечить данное заболевание?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пожалуйста, НИКОГДА не принимайте антибиотики без назначения врача! Скорее всего, их прием в данном случае был не обоснован. Не исключено, что речь идет о серной пробке. Обратитесь к отоларингологу, что нужно было сделать изначально.