Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический артрит

Здравствуйте,ребенку 4 год, после пневмонии спустя 2 дня начался аллергический атртит, начали применять препараты такие как Зодак, Кетотифен и мазь неотанин отёки с рук и ног сошёл но коленные суставы и локтевые болят и повышается температура, попутно наш врач назначил нам антибиотики флемоклав салютаб и бронхобосс т.к у ребёнка бронхит, и удалили зуб с гнойным воспалением. Почитала несколько статей о аллергическом артрит. Теперь думаю не на вредят ли антибиотики ему ещё сильнее и как ещё можно помочь ребёнку и облегчить его боли и мучения
По всей видимости, речь идёт всё же об инфекционно-аллергическом артрите, при котором показано применение антибиотиков. Но заочно определить, аллергический артрит или инфекционно-аллергический, невозможно!