Беременность и антибиотик

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день. Я обратилась в ЖК , к врачу (25.10) с болями внизу живота, мне сказали что у вас воспаление и назначили антибиотик Мофлаксия ( назначили принимать 7 дней, из них пропила 2 дня , так как тошнило от них). Сделала тест Оказалось, что я беременна 3-4 недели на УЗИ сказали что антибиотик может плохо повлиять на ребеночка И решение за мной Помогите советом пожалуйста! это решение , которое может изменить мою жизнь у меня уже есть ребенок думала про второго но с такими рисками , очень страшно за малыша

Отвечает Клименко Мария Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Вряд ли 2 дня приема антибиотиков критично отразятся на эмбрионе на таком раннем сроке беременности. Я бы не стала по этой причине прерывать желанную беременность