Консультации / Гинекология

Секс во время лечения

Здравствуйте! Обнаружили Ureaplasma spp и CMV, плюс цервицит. Назначили лечение, будем лечиться вместе с половым партнером. Секса во время приёма антибиотиков и применения свечей, естественно, быть не должно. Но ведь потом ждать время сдачи повторного анализа на уреаплазму, это через 1,5-2 месяца. Можно ли заниматься сексом в этот период - после окончания лечения и времени ожидания сдачи анализа?
В период лечения желательно исключить любые половые контакты, по окончании лечения до получения отрицательных результатов только на фоне 100% барьерной контрацепции ( презерватив).