Консультации / Урология

Лечение почек

Здравствуйте. Я спорстмен, занимаюсь плаванием, мне 20 лет. 7 суток назад у нас была тренировка в открытом бассейне при погоде на улице +3. Во время тренировки у меня свело ногу, тренер отправил под горячий душ, чтобы прошла судорога. После душа я хорошо вытерся, но не остыл и вышел на холодный воздух. Был я там минуты 2, взял вещи и пошёл переодеваться. На следующий день мне было очень плохо: слабость, нарушение ночного сна, общее недомогание. Так как обычно такие симптомы мне давало горло, то первым делом я замерил температуру и попросил маму осмотреть своё горло. Горло оказалось чистым и не воспаленным, а температура 36.7. Я подумал, что это просто усталость после тренировки и на следующий день пошёл снова плавать. Тренировки уже были в закрытом бассейне и всю неделю я чувствовал себя ужасно. Не получалось, не хотелось. Позже, в субботу я пошёл в сауну и вечером того дня у меня начались очень неприятные ощущения в области поясницы. Ощущения не болезненные, как будто просто давят в области почек изнутри. Я ничего не предпринимал в воскресенье, но после того, как в понедельник утром на тренировке мне было плохо, я взял отгул и пошёл к врачу. Мне выписали УЗИ и спросили про мочу. УЗИ показало удвоение правой почки, воспаление левой почки, расширенный мочеточник и остаток мочи 26 (наверное мл, в карте не написано) после опорожнения. Всё остальное в норме. Моча у меня прозрачная, болей при опорожнении нет. Уролог поставил диагноз: острый пиелонефрит. Выписал цефтриаксон 8 уколов, нитроксолин 4 таблетки, 4 раза в день в течении 5 дней и фиточай для почек. Вот уже третий день делаю уколы и пью таблетки, но не чувствую никакого облегчения. Правильный ли диагноз поставил уролог? Что может быть, если не пиелонефрит и как лечить? Я просто не доверяю урологу, так как он безолаберный и не ответственный, а еще почитал в интернете и у меня не совпадают симптомы: озноб и повышенная температура. А почки с каждым днем болят больше и больше, хотя пью много воды, фиточай, делаю уколы и принимаю таблетки. Спасибо за внимание, жду ответа!
Диагноз пиелонефрита ставится на основании жалоб, подъёма температуры до 38-39, анализа мочи, посева мочи . по УЗИ диагноз пиелонефрита поставить нельзя. Нитроксолин в лечении пиелонефрита не входит в рекомендации.
Что тогда это может быть? Анализ мочи еще актуален? Я уже 6 уколов цефтриаксона сделал. Стоит ли принимать фурадонин?
Фурадонин не применяют лечение пиелонефрита И вообще моче-почечных заболеваний