Консультации / Гинекология

Замершая или внематочная

Добрый день. Я нахожусь на Кипре, столкнулась с их медициной, подскажите, что делать? На данный момент у меня задержка 18 дней. На 14-й день задержки начало немного мазать коричневым. На 15 день выделения усилились, появились боли в яичниках и пояснице. Я поехала в больницу. Мне сделали УЗИ, плод не обнаружили, отправили делать хгч в динамике. На следующий день выделения только усиливались, я пошла в другую больницу. Мне снова сделали УЗИ и снова плод не обнаружили, сделали хгч - 850, сказали приходить через день повторно сдавать хгч. К вечеру боли усилились. Я поехала в больницу, потребовала, чтоб меня оставили на ночь. Мне ещё раз сделали УЗИ, нашли что-то вне матки, но так и не поняли что это - плод или яичник. Оставили меня ночевать. Утром взяли кровь на хгч - 630, ещё раз сделали УЗИ, ничего не нашли. Вечером опять проверили хгч - на том же уровне.. Сегодня утром хгч немного упал (сколько не сказали), опять сделали УЗИ - ничего. Боли и выделения у меня не прекращаются. Сделали мне укол, сказали, что через пару дней начнутся месячные, а сейчас иди домой. В понедельник приходи сдавать хгч. Подскажите, как быть? Ждать понедельника или срочно лететь в Россию? Хватит ли одного укола, если предположим это замершая внематочная? Не будет ли заражения или разрыва трубы?
Добрый день, необходимо исключить внематочную беременность, наличие сохраняющихся болей является показанием для проведения экстренной диагностической лапароскопии.