Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тиреоидит и беременность

Здравствуйте! Мне 21 год. Врачи поставили диагноз - аутоиммунный тиреодит. Гормон T4 был понижен. В связи с этим прописали пить L-Тироксин. В скором времени планирую беременность. Скажите пожалуйста, можно ли зачать здорового ребеночка пари таком диагнозе. Надо ли сдавать предварительно анализыи стоит ли отказаться от лечения?
Здравствуйте! По видимому речь идет о гипотиреозе, единственным методом лечения которого является прием препаратов тироксина постоянно, а во время беременности доза увеличивается под контролем анализов , в результате чего рождаются здоровые дети.