Здравствуйте! Мне 21 год. Врачи поставили диагноз - аутоиммунный тиреодит. Гормон T4 был понижен. В связи с этим прописали пить L-Тироксин. В скором времени планирую беременность. Скажите пожалуйста, можно ли зачать здорового ребеночка пари таком диагнозе. Надо ли сдавать предварительно анализыи стоит ли отказаться от лечения?
Отвечает Бабарина Мария Борисовна
эндокринолог
Здравствуйте! По видимому речь идет о гипотиреозе, единственным методом лечения которого является прием препаратов тироксина постоянно, а во время беременности доза увеличивается под контролем анализов , в результате чего рождаются здоровые дети.