Консультации / Гинекология

Секс после бартолинита

Здравствуйте! Перенесла операцию по лечению бартолинита (воспалилась железа, на след день операция, два дня дренаж и промывания, курс антибиотиков - ципрофлоксацин и метронидазол) все прошло хорошо, разрез зажил за 2 дня. Операция в пятницу, выписали во вторник. Антибиотики продолжаю, на всякий случай ещё промываю хлоргексидином. Врач рекомендует воздержаться от половой жизни 3 недели. Консультировалась у другого врача - говорит, что наоборот лучше раньше начать половую жизнь, чтобы железа работала. Вот и не знаю, как быть. По вашему мнению, когда следует возобновлять половую жизнь после операции по лечению бартолинита? Спасибо.
Добрый день! Я солидарна с мнением оперирующего врача. Вы пока находитесь в курсе лечения, соблюдайте половой покой. Через 7-10 дней после операции посетите гинеколога по месту жительства для осмотра. Дальнейшие рекомендации про половую жизнь будут даны с учетом данных осмотра. Здоровья вам и вашим близким!