Консультации / Неврология

Невыносимо болит голова

Всем доброго времени суток. Мне 19 лет. Лет с 14-ти болит голова и шея. Головные боли часто в височной или затылочной части головы. А шея болит вся + еще бонусом: плечи от длительного нахождения в одной позе. Местные врачи говорили, что это все компьютер, что беды все из-за него. Я не могла добиться направление на рентген,мрт или хотя бы узи сосудов шеи. Единственное, мне давали направление на вибромассаж. Сходила сама на МРТ шейного отдела. Заключение мне последовало такое: Мр-картина дистрофических изменений тел шейных позвонков. Начальные признаки артроза дугоотростчатых суставов и дисковой дегенерации (2 стадии по Pfirrmann) с формированием неконфликтной протрузии С5-С6. Признаки гипоплазии правой позвоночной артерии. Для решения вопроса о стабильности сегментов - рекомендована рентгенография шейного отделя с функциональными пробами. Вопросы заключены в следующем: как растрактовать данные диагнозы? Можно ли это вылечить или хотя бы исправить ситуацию? Заранее спасибо!
Добрый день! Т.е. Вас неоднократно смотрели, предложили меньше сидеть и, вероятно, заниматься своим здоровьем? Но поскольку это Вас не устроило, Вы решили обследоваться сами? Исправлять ситуацию необходимо всегда с изменения режима дня. Человек не спроектирован под задачу длительного нахождения в одной позе. Чтобы очень долго сидеть, не меняя положения тела, надо иметь очень хорошее здоровье. Да и то не факт, что это поможет. Живые существа имеют потребность в движении. Первое, что надо делать в такой ситуации - начать заниматься лечебной гимнастикой. Я бы советовал это делать всем и до МРТ диагностики.