Консультации / Неврология

Лечатся ли грыжи позвоночника

Добрый день! Подскажите пожалуйста. По МРТ обследованию шейного отдела позвоночника обнаружена грыжа С5-С6 со стенозом позвоночного канала. Лечится ли она как нибудь? В настоящее время беспокоит головокружение, редкие, не сильные боли в шее отдающие в левую руку, покалывание, онемение легкое руки левой, подташнивание. Заключение прикладываю. Есть еще запись на диске, если он будет необходим приложу.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По данным МРТ шейного отдела позвоночника имеется грыжа. Я бы ещё посоветовал сделать вам УЗИ сосудов шеи. Описываемые вами симптомы относятся к неврологическим появления грыжи с одной стороны и сужения сосудов шеи с другой. В данном случае, лечение не представляет трудностей. Любой врач невролог назначит вам комплексную медикаментозную терапию, которая позволит вам жить без болей и без головокружения. С уважением доктор Тараканов О.П.
Консультация врача невролога на тему «Лечатся ли грыжи позвоночника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.