Консультации / Неврология

Лечатся ли грыжи позвоночника

Добрый день! Подскажите пожалуйста. По МРТ обследованию шейного отдела позвоночника обнаружена грыжа С5-С6 со стенозом позвоночного канала. Лечится ли она как нибудь? В настоящее время беспокоит головокружение, редкие, не сильные боли в шее отдающие в левую руку, покалывание, онемение легкое руки левой, подташнивание. Заключение прикладываю. Есть еще запись на диске, если он будет необходим приложу.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По данным МРТ шейного отдела позвоночника имеется грыжа. Я бы ещё посоветовал сделать вам УЗИ сосудов шеи. Описываемые вами симптомы относятся к неврологическим появления грыжи с одной стороны и сужения сосудов шеи с другой. В данном случае, лечение не представляет трудностей. Любой врач невролог назначит вам комплексную медикаментозную терапию, которая позволит вам жить без болей и без головокружения. С уважением доктор Тараканов О.П.