Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб пятки

Очень сильно ударила пятку на правой ноге. Пыталась выбить межклмнатную дверь. Ребёнок в комнате закрылась и открыть не могла. Это было вчера вечером. Сегодня чувствую боль и не могу встать на ногу. Внешне опухоли не вижу, синяков тоже нет. Стопой могу вращать и пальцами шевелить. Но опереться на ногу не могу. В травмпункт для рентгена нет возможности поехать. Не дойду до такси плюс маленький ребёнок дома. Это может быть просто ушибом, а не переломом? Какое обезболивающее заказать в аптеке?
Добрый день! Это может быть ушиб, может быть перелом, хотя и навряд ли - самостоятельно трудно сломать пяточную кость. Если нет возможности поехать на такси, обычно вызывают Скорую помощь. До назначений обязательно надо понимать, с чем именно имеем дело. Первые два дня после травмы необходимо обеспечить полный покой и прикладывать сухой холод.