Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб пятки

Здравствуйте! 18.02.12 катясь с горы на ледянке,чтобы предотвратить столкновение с березой,пришлось выбросить ногу вперед,в результате сильный ушиб пятки.сразу невозможность наступить на стопу из-за сильной боли.поездка в травмпункт,рентген,в итоге пепелома нет.врач назначил тугую повязку,холод.прошло три дня-нужно ли еще наносить повязку? Какие еще можно принять меры для ускорения выздоровления,так как до сих пор скачу на одной ноге...
Тугую повязку и холод уже следует заменить тепловыми процедурами. Ограничение нагрузок на пяточную кость продлить общим сроком на 6 недель со дня травмы, затем - дозированная нагрузка до болевой реакции.