Консультации / Хирургия

ушиб пятки

Мне 62 года. 19 июля 2011 года упал голой левой пяткой с высоты 0,7 метра на паркетный пол. Вызвал скорую и в холодную воду. Скорая посмотрела, потрогала, пошевелила, боли у меня нет. Сказала перелома нет, сильный ушиб, ехать в травпункт, ухали. Не смог наступить, сильная боль, когда стопа внизу, а выше тела, боль пропадает. так и не смог доехать до травпункта, не кому довезти. Намазал ихтиолкой. На сл. день с наружной стороны стопы появились гнойные пузыри, дурак проткнул иголкой. Сейчас уже больше 2х месяцев, стопа работает,но амплитуда меньше чем на правой, разбалтываю, начинает болеть наружная бабочка, и она припухлая и меньше выделяется. Мне сказали, что в моём возрасте не наступать на неё 4 месяца. Боли нет, температуры нет. Проблема в том, что когда стопа внизу, то отекает быстро, на верху, спадает быстро. Похоже, что-то с капилярами, нога тёплая, не горит Подскажите, что делать с отёком. Вы скажите к хирургу, но вести меня к нему не кому. С едой помогают соседи из другого дома. Очень прошу помочь. Пенсионер нет до меня никому дела. Помогите. Карасев М.Е.
Нет описания картины заболевания. Есть ли раны на пятке и их характер? Характер выделений из свищей, если таковые имеются. Выводов сделать нельзя.