Консультации / Неврология

Эпилепсия Принимаю финлепсин ретар 800 мг в сутки Возможно ли кормление грудью

У меня эпилепсия, я сейчас на 13 неделе. Но меня волнует вопрос будущего кормления. Я хочу кормить ребенка сама, возможно ли это с приемом финлепсина ретар в дозировке 800 мг в сутки. Какие могут быть риски для малыша? Как бы Вы посмотрели на такое желание пациентки?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В России нет клинических рекомендаций по грудному вскармливанию при эпилепсии и приеме антиконвульсантов. По международным исследованиям и печатным работам карбамазепин считается совместимым с грудным вскармливанием с хорошим профилем безопасности. Даются рекомендации по обязательному внимательному наблюдению за младенцем и обследованием при появлении каких-либо особенностей поведения и развития. Но это зарубежный опыт. С уважением, Жигалова Е.Н.