Консультации / Гинекология

Является ли тромбофлебит противопоказанием для заместительной гормонотерапии

Сказала гинекологу, что у меня был тромбоз семь лет назад, она не стала назначать гормоны из-за этого, потом вспомнила что это был тромбофлебит. Стоит ли снова идти к врачу или это все равно является противопоказанием
Необходимо провести обследование у гематолога на тромбофилии, после чего гематолог решает вопрос о возможности назначения гормональных препаратов. Тромбофилии наследственные и приобретённые являются противопоказанием для приема гормонов.