Консультации / Терапия

Боль в суставах

Добрый день. Месяц назад во всем теле начались тупые ноющие боли, неделю назад начали болеть суставы пальцев рук, колени, локти, тазобедренные суставы. Этой ночью сильный озноб, мб температура (скорее всего), около пяти часов, при ознобе сильно ощущалось что мерзнут суставы. у утру все прошло. Утром суставы (пальцев рук особенно) как бы скованны. У меня частые проблемы с горлом, ЦМВ. Может ли это быть ревматизм? Какие анализы сдавать?
Добрый день. Очень сомнительно, что это ревматизм, но нужно сдать анализы: общий анализ крови (с лейкоформулой и СОЭ), ревмопробы (СРБ, РФ, АСЛ-О), биохимию крови. Если какие-то суставы болят особенно - нужно выполнить УЗИ или рентген этих суставов, чтобы понять, что с вами происходит.
Добрый день. Терапевт назначила анализы, сегодня забрала результаты. Поставили Ревматоидный полиартрит. Назначили нимесил и бицилин-5 три укола раз в неделю. Магнитную терапию, пока на колени, хотя болят все суставы. От консультации в областной больнице пришлось отказаться. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность что это все же не ревматизм ( у мамы он с детства, с приобретенным пороком сердца) и можно ли как то высеять стрептококк, если это он возбудитель, и определить чувствительность к антибиотикам? Я их плохо переношу.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ревматоидный полиартрит это не ревматизм. Ъто хроническое аутоиммунное системное заболевание, поражающее суставы (и другие органы), не связанное со стрептококком. Поэтому как-то выделять стрептококк и определять чувствительность к нему не нужно, так как не имеет смысла. А вот от консультации ревматолога вы отказались зря: именно этот врач подбирает адекватную терапию и дозировки лекарственных средств, физиотерапию, варианты реабилитации и так далее (нимесил и бицилин-5 это не лечение ревматоидного артрита!).