Консультации / Педиатрия

Прививка превенар13

Добрый день! Ребёнку 1 год и 3 месяца, месяц назад проболели пневманией. Через месяц после выписки по настоянию педиатра сделали ревакцинацию превенара13. На второй день у ребёнка с утра температура 37,5. Можно ли было спустя месяц делать такую превивку, не вызовет ли она осложнения? После первой прививки температуры не было.
Здравствуйте! Если у ребёнка анализы и рентгенограмма были без патологии, все пришло в норму. И симптомы исчезли, то можно вакцинировать через месяц. Единственное, сейчас Вам нужно сдать повторно общий анализ крови и посетить педиатра очно. Если температура сохраняется, то вызов врача на дом, с целью осмотра. Всех Вам благ!