Здравствуйте!помогите мне пожалуйста!В прошлом месяце 03.09. Был ПА,муж кончил в меня,вечером пришли месячные.После окончания месячных тянуло них живота,болели яичники то справой ,то селевой стороны.Иногда были такие резкие боли,не стерпеть .подташнивало весь месяц,и так же тянуло поясницу,низ живота ,яичники,грудь стала болеть как перед месячными,но появились покалывания.
Месячные пришли задержкой в один день 04.10 вечером.
Но они были не как всегда,выходили какие то большие сгустки,размером где то в 5 см.На второй день под вечер они стали меньше,а сегодня 07.10 уже почти их нет.Симтомы болей только усилились,ещё и живот вздутый.У меня впервый раз такие мучительные месячные,поясницу так схватывает,аж загибаюсь,подташнивает,болит голова и слабость!
Что происходит?
Ах,да !ходила в прошлом месяце к геникологу после месячных с болями в яичниках и в пояснице,она посмотрела и сказала «наверно воспаление,пейте ромашку неделю,и подмывайтесь ромашкой»!Больше я ничего не услышала(((
Может вы мне подскажете что происходит,и что мне делать??
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Обратитесь к другому специалисту, пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза, сдайте анализы ПЦР на ИППП и фемофлор 16. Возможно потребуется комплексная терапия, совместно с половым партнёром. Также причиной таких симптомов может быть дисфункция яичников на фоне гормонального дисбаланса, необходимо посмотреть уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы.