Консультации / Онкология

Черная точка в родинке

Здравствуйте! Сегодня случайно заметила черную точку в родинке ,находящейся на пятке( со стороны стопы,родинка там-сколько я себя помню, никогда беспокойства не доставляла она гладкая,слегка выпуклая ,как всегда в общем.). Вроде бы ее там не было . Заметила случайно - никакого беспокойства родинка не доставляет и не доставляла, просто темная точка , стоит бить тревогу или это нормальное явление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото я вообще не вижу "родинки", если под "родинкой" понимать то, что классически и понимают - пигментный невус. На снимках не пигментное, а сосудистое пятно, больше напоминающее какую-то локальную ангиодисплазию. Повода для тревоги я по снимку не вижу, но для точной диагностики надо показаться дерматологу очно.
Большое спасибо за ответ! Такие образования вообще опасны и есть ли шанс их удалить? Оно находится на стопе и мне кажется это не самое безопасное место для родинки или что это ...
Здравствуйте! Доброкачественные образования не являются опасными. Насчет "шанса" - не совсем понятно, что имеется в виду, так как "шансов" вовсе не нужно, достаточно всего лишь желания. Надо просто очно обратиться к хирургу. Если живете недалеко от меня - приезжайте, удалю без проблем. Чем именно - посмотрим еще очно и определимся, можно радиоволной, можно криодеструкцией и т.д