Консультации / Гинекология

Возможная беременность

Здравствуйте, у меня небольшая паника. 2 октября у меня были месячные,24 числа началась молочница,врач назначил Эльжина свечи 6 дней. 2 ноября пошли вроде месячные,но продлились 1 день потом 4-5 дней уже розоватые выделения вместо них,грудь начала болеть. Поставила тест,отрицательный. Сегодня с утра со спокойной душой пошла удалять зуб мудрости. Вечером опять грудь разболелась,почитав поняла что это симптомы беременности и пришла в ужас. А вдруг я беременна,препарат Эльжина противопоказан беременным плюс сегодня анестезия, что делать??? Вдруг отразиться на малыше??
Здравствуйте. Самый действенный метод диагностики беременности - анализ крови на ХГЧ. Не изводите себя пустыми догадками и тревогами, пройдите обследование. Скорее всего беременности нет, данные симптомы связаны с гормональным сбоем. Если беременность имеется, ничего страшного от кратковременного приёма в столь маленьком сроке беременности.